Compagnie des Indes. Deux plats ronds et... - Lot 172 - Kahn & Associés

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Compagnie des Indes. Deux plats ronds et trois assiettes creuses légèrement différentes. Décor polychrome au centre d'un armoirie avec trois lions et une devise. Pour les plats, décor camaïeu gris de fleurs et frise de fer de lance or. XVIIIe siècle. Diam. du plat : 27 cm. Réparés. On y joint une assiette moderne de même décor.
Mes ordres d'achat