Eventail. "Le lointain Japon". La feuille... - Lot 160 - Kahn & Associés

Lot 160.B
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Eventail. "Le lointain Japon". La feuille en papier, peinte d'une scène de parc inspirée à la fois par l'art de la Chine et du Japon.Au revers : semis de bouquets de fleurs peints à la gouache. Monture en ivoire à décor laqué dans l'esprit japonais. Europe vers 1710-1720 Accidents et restaurations 9"1/4 - 25 cm
Mes ordres d'achat