ECOLE FRANÇAISE. PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE.

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
1 - "Madame Eulalie Perier de Saint - Germain devant son piano - forte avec la partition de Roméo et Juliette." Miniature sur ivoire de forme ronde. Bordure en métal doré. Annoté, ou signé, sur le piano - forte : Bo (..) et légendé au revers à la plume. Diam : 6,7 cm. Cadre en bois naturel de forme rectangulaire (18,3 x 14,8 cm) 2 - "Portrait de Monsieur Perier de Saint - Germain, en redingote brune, chemise et cravate blanche." Miniature sur ivoire de forme ronde. Bordure en métal doré. Légendé au revers à la plume, avec la mention "? ancien colonel de gendarmerie". Diam. : 6 cm. Cadre en bois naturel de forme rectangulaire.
Mes ordres d'achat