Lucien JONAS (1880-1947)

Lot 176
Estimation :
350 - 450 EUR
Lucien JONAS (1880-1947)
Portrait de la cavalière Rachel DORANGE, en maillot de bain En 1927, elle réalise une randonnée à cheval, à travers toute l'Europe Centrale, entre Paris et Bucarest. Fusain avec rehauts de blanc, signé, dédicacé « à la 1ère amazone de France » et daté 1927, en bas à droite 62 x 46 cm (à vue)
Mes ordres d'achat