Jacques PASQUIER, né en 1932

Lot 107
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Jacques PASQUIER, né en 1932
Vit et travaille à Caen. Le musée des Beaux-Arts de cette ville lui a consacré en 1982 et 1999 deux très importantes rétrospectives. Joueurs de foot durant la Coupe du Monde, 1958 Huile sur panneau, signée en bas à droite, titrée et datée 1958 au dos 61,5 x 72,5 cm (fente)
Mes ordres d'achat