P.JACOBS

Lot 371.E
Estimation :
1200 - 1500 EUR
P.JACOBS
Dossier d'édition de l'album Edgar Pierre JACOBS 30 ans de bandes dessinées comprenant : . Une lettre manuscrite de deux pages où Jacobs donne ses précieux conseils sur la maquette du livre, signé et daté le 4 avril 1981. . Le courrier des éditions du Lombard autorisant la publication de l'histoire de la découverte du tombeau de TOUTANKHAMON signé par Guy Leblanc. . Le tapuscrit original du texte de Francois Riviere daté Janvier 1981 et reproduit dans l'album. .L'album en édition originale cartonnée, un ensemble de documents et photos ayant servis à la fabrication de l'album, une partie des ozalides. On joint un exemplaire « the megawave ».
Mes ordres d'achat