BUFFET DE CHASSE en chêne patiné mouluré... - Lot 305 - Kahn & Associés

Lot 305
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 700EUR
BUFFET DE CHASSE en chêne patiné mouluré ouvrant par deux portes cintrées à double évolution surmontées d'un tiroir à couteaux de part et d'autre, les montants antérieurs arrondis sculptés d'entrelacs feuillagés et fleurons, et posant sur plinthe. Dessus de marbre brun veiné. XVIIIe siècle. H : 91 ; L : 178 ; P : 56 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat