QUATORZE CHAISES DE SALLE A MANGER cannées... - Lot 304 - Kahn & Associés

Lot 304
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
QUATORZE CHAISES DE SALLE A MANGER cannées (deux modèles) en chêne mouluré et sculpté, de forme curule, les pieds griffes réunis par une barre d'entretoise tournée. Neuf sont décorées d'une frise de coquilles ajourée. Style antique, fin du XIXe siècle. H : 82 ; L : 43 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat