PAIRE DE FAUTEUILS à la reine à dossier médaillon... - Lot 298 - Kahn & Associés

Lot 298
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à la reine à dossier médaillon en bois redoré, mouluré et richement sculpté à décor de rubans, fleurettes et feuilles d'acanthe, les supports d'accotoirs en console, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Garnitures en tapisserie au point à décor floral (usagées et accidentées). H : 92 ; L : 60 cm. (Accidents à la dorure).
Mes ordres d'achat