PETITE COMMODE à façade mouvementée en placage... - Lot 297 - Kahn & Associés

Lot 297
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
PETITE COMMODE à façade mouvementée en placage de palissandre marqueté en feuilles ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis et les traverses à cannelures foncées de laiton. Dessus de marbre brun veiné. Epoque Régence. Ornementation de bronzes rapportés. H : 80 ; L : 98 ; P : 55 cm. (Accidents, restaurations et parties refaites).
Mes ordres d'achat