PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET et CHAISE, à... - Lot 295 - Kahn & Associés

Lot 295
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET et CHAISE, à dossier médaillon, en bois relaqué gris mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et fleurettes, les pieds fuselés à cannelures rudentées, les accotoirs des fauteuils en console. Estampilles de Jean-René NADAL L'AINE, reçu Maître en 1756. Epoque Louis XVI. Fauteuils : H : 83 ; L : 55 cm. Chaise : H : 86 ; L : 50 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat