PAIRE DE BERGERES à dossier plat en bois... - Lot 290 - Kahn & Associés

Lot 290
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 000EUR
PAIRE DE BERGERES à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les pieds et les bras cambrés. Estampilles de Sylvain Nicolas BLANCHARD, reçu Maître en 1743. Epoque Louis XV. Garniture à coussin mobile. H : 94 ; L : 74 cm. (Petites restaurations).
Mes ordres d'achat