BUFFET A ENCOIGNURES en acajou et placage... - Lot 287 - Kahn & Associés

Lot 287
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 50EUR
BUFFET A ENCOIGNURES en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en bronze ciselé et doré à décor de rais de coeur, ouvrant par deux portes surmontés de deux tiroirs, les côtés ouverts foncés de glace à deux étagères garnies de marbre blanc à galerie ajourée. Dessus de marbre blanc veiné. Estampille d'Etienne AVRIL, reçu Maître en 1774. Epoque Louis XVI. H : 89,5 ; L : 128 ; P : 47 cm.
Mes ordres d'achat