IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINEE en bronze... - Lot 274 - Kahn & Associés

Lot 274
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré à décor de croisillons, feuilles d'acanthe, coquilles, mascarons, draperies et feuillages, comprenant une PENDULE, le cadran émaillé à douze pièces, et une PAIRE DE CANDELABRES à sept lumières, reposant sur des pieds griffes. Style Louis XIV. Seconde moitié du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat