PENDULE en bronze ciselé doré, patiné vert... - Lot 272 - Kahn & Associés

Lot 272
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 600EUR
PENDULE en bronze ciselé doré, patiné vert et argenté représentant le Duc de Bordeaux à cheval sur un tertre feuillagé contenant le mouvement. Importante base à décor de frise de feuilles d'acanthe, guirlande de laurier, rosaces et enroulements, monogrammé H. Epoque Restauration. 46 x 29 cm.
Mes ordres d'achat