PETITE PENDULE en bronze ciselé et doré,... - Lot 266 - Kahn & Associés

Lot 266
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
PETITE PENDULE en bronze ciselé et doré, symbolisant l'Amour et la Fidélité, le cabinet en forme de borne flanqué, à droite, d'un amour, à gauche, d'un arc et de flèches, et surmonté d'un chien allongé, le cadran émaillé. Epoque Restauration. H. : 28 ; L. : 28 ; P. : 9,5 cm. (Accidents).
Mes ordres d'achat