PENDULE en bronze ciselé et doré, le cabinet... - Lot 261 - Kahn & Associés

Lot 261
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré, le cabinet surmonté d'un fronton à décor de tête rayonnante entre deux branchages de laurier et flanqué de cornes d'abondance, la base à moulure de feuilles d'acanthe, le socle en marbre blanc orné d'une frise d'entrelacs feuillagés, le cadran émaillé et le mouvement, numéroté 509, signés REGNAULT A PARIS. Epoque Louis XVI. H : 44 ; L : 34 ; P : 14 cm. (Suspension changée).
Mes ordres d'achat