Paire de lampes à pétrole en porcelaine bleu... - Lot 236 - Kahn & Associés

Lot 236
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
Paire de lampes à pétrole en porcelaine bleu et or, dans le genre de Sèvres, à décor polychrome de fleurs et de scènes galantes dans le goût de Watteau. Riches montures en bronze ciselé et doré de style Louis XVI. Seconde moitié du XIXe siècle. H : 59 cm.
Mes ordres d'achat