Coupe plate à deux anses sur piédouche, constituée... - Lot 235 - Kahn & Associés

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Coupe plate à deux anses sur piédouche, constituée d'une assiette en porcelaine bleu et or, dans le genre de Sèvres, à décor polychrome d'une scène galante dans le goût de Boucher. Monture en bronze ciselé et doré à décor de rang de perles. Seconde moitié du XIXe siècle. H : 21 ; L : 42 cm.
Mes ordres d'achat