Coffret à bijoux en forme d'écritoire en... - Lot 234 - Kahn & Associés

Lot 234
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 100EUR
Coffret à bijoux en forme d'écritoire en porcelaine bleu et or, dans le genre de Sèvres, à décor polychrome d'une scène galante et de fleurs. Monture en bronze ciselé et doré à décor de festons, rangs de perles et entrelacs. L'intérieur garni de soie et de velours bleus découvrant deux petits flacons encadrant un plumier. Seconde moitié du XIXe siècle. H : 12,5 ; L : 28 ; P : 23,5 cm.
Mes ordres d'achat