SEVRES Partie de service de 114 pièces à... - Lot 231 - Kahn & Associés

Lot 231
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
SEVRES Partie de service de 114 pièces à décor de filet or sur les bords comprenant deux saladiers ronds, deux coupes sur piédouches, deux sucriers ovales couverts, deux saucières, trois plats ovales, deux légumiers couverts, une grande soupière, deux raviers navettes, un ravier ovale, quatorze tasses à glace, un moutardier sans couvercle, cinquante deux assiettes plates, seize assiettes à potage, douze tasses dont une cassée, dix soucoupes, un pot à lait (accident), un pot à sucre sans couvercle. Marqué : LL entrelacés et Sèvres en bleu. Epoque Restauration.
Mes ordres d'achat