CREIL & MONTEREAU Félix BRACQUEMONT - Eugène ROUSSEAU

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Partie du service ROUSSEAU en faïence à décor polychrome d'animaux, poissons et insectes variés d'après les gravures de Félix BRACQUEMONT, l'aile chantournée bordée d'un peigné bleu, comprenant : - 33 assiettes plates (fêles) - 10 assiettes creuses (fêles) - 19 assiettes à dessert (fêles) - 1 importante soupière couverte (fêlée) - 1 petite soupière couverte (accidentée) - 3 présentoirs sur pied (2 fêlés) - 1 saucière sans couvercle (accidentée) - 1 plat ovale (restauré) - 2 plats ronds blancs non décorés. Timbre de TOY & LEVEILLE.
Mes ordres d'achat