MOUCHERON Frédéric de (Emden 1634-Amsterdam 1686) Attribué à

Lot 200
Estimation :
4000 - 5000 EUR
"Paysage boisé avec un berger jouant de la flûte près d'une statue antique et de ruines romaines, vasque, portique et tombeau." Huile sur toile. Signée en bas à droite Moucheron. F. (sur un rocher au pied de l'arbre, sous le tertre surmonté de la figure de Priape). 68 x 81 cm. (Quelques restaurations et manques en haut à gauche ; petites lacunes).
Mes ordres d'achat