Chocolatière en argent, de forme balustre,... - Lot 110 - Kahn & Associés

Lot 110
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Chocolatière en argent, de forme balustre, pose sur trois pieds à attaches de cartouches, le couvercle à bouton mobile, le manche en bois. Poinçon du Maître Orfèvre Isaac Nicolas Roger, reçu en 1768. Paris 1769. H : 23,8 cm ; Poids brut : 545 g. (Acc., bosses)
Mes ordres d'achat