BARYE Antoine-Louis (1796-1875) D'après

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
"Basset debout, tête tournée à droite" (second modèle). Epreuve en bronze à patine verte, signée. Fonte de la fin du XIXe siècle de GRAUX-MARLY Fres / 8 Rue du Parc-Royal PARIS (marqué et monogrammé GM sur la terrasse). H : 15,5 ; L : 28,5 ; P : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat