Meuble à hauteur d'appui ouvrant par un vantail... - Lot 269 - Kahn & Associés

Lot 269
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 000EUR
Meuble à hauteur d'appui ouvrant par un vantail à décor marqueté en nacre, ivoire et laiton sur fond de bois noirci d'un vase fleuri au centre parmi des volutes et feuillages. Filets de laiton, montants à décrochement, pieds en toupie. Plateau de marbre blanc encastré à galerie. Ornementation de bronzes dorés. Epoque Napoléon III. H : 111 ; L : 78 ; P : 38 cm. (Usures d'or, restauration
Mes ordres d'achat