Important salon en noyer mouluré et finement... - Lot 264 - Kahn & Associés

Lot 264
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Important salon en noyer mouluré et finement sculpté de coquilles, enroulements, feuillages et fleurons soulignés de filets or. Consoles d'accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés se terminant en enroulement, dossier épaulé. Il comprend : - quatre fauteuils à dossier plat. - quatre chaises à dossier plat. - un canapé trois places. - un tabouret de piano à assise pivotante. Ce salon est garni d'une tapisserie polychrome au petit point illustrant des scènes galantes de bergers et bergères. Style Régence, époque Napoléon III.
Mes ordres d'achat