Partie de salon en bois mouluré, sculpté... - Lot 251 - Kahn & Associés

Lot 251
Estimation :
700 - 900 EUR
Partie de salon en bois mouluré, sculpté et laqué crème comprenant : une paire de chaises ; une paire de fauteuils ; un canapé deux places. Modèle cabriolet à dossier en médaillon richement orné de roses en relief sur le dossier, jonc rubané et feuilles d'acanthe. Dés de raccordement ornés de rosaces. Pieds fuselés et cannelés à rudentures. Style Louis XVI. (Petits éclats).
Mes ordres d'achat