Lot n° 74
Estimation :
50 - 100
POIRIER
7 pièces encadrées :
- Vue d'un... - Lot 74 - Kahn & Associés
POIRIER
7 pièces encadrées :
- Vue d'un lac, aquarelle, 20x48 cm à vue, signée en bas à gauche
- Vue d'une côte, aquarelle gouachée, 24x12 cm à vue, signée et titrée en bas à droite
- Buste de femme, huile sur carton, 46x33 cm, signée en haut à droite
- Vue lacustre, aquarelle sur velin, 25x31 cm, signée en bas à droite
- Les Denaisons, encre de Chine sur papier, 29x37 cm à vue, signée, datée août 1994 et titrée en bas à droite, dédicacée en bas à gauche
- Coucher de soleil au bord de l'eau, huile sur carton, 42x47cm, signée en bas à droite
- Paysage lacustre, aquarelle sur papier, 35x46 cm, signée en bas à droite
MOBILIER & OBJETS D'ART - VENTE COURANTE ?
LIVRES
CARTES POSTALES
TABLEAUX XIXe et MODERNES
LOTS EN MANNETTES
ARGENTERIE - METAL ARGENTE - EXTREME ORIENT - OBJETS D’ART -
LUMINAIRES
MOBILIER - TAPIS
Exposition :
8h30 à 9h
Commissaires-priseurs habilités :
DAVID KAHN - ISABELLE MAROTTE
Mes ordres d'achat