Importante vasque sur piédouche en bronze... - Lot 276 - Kahn & Associés

Lot 276
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Importante vasque sur piédouche en bronze de patine brune, les parois finement décorées de tortues en relief sur un fond aquatique incisé, une frise de grecques courant autour du bord. Le pied porte un décor de vagues écumantes. Japon, XIXe siècle H : 42 cm ; Diam : 90 cm
Mes ordres d'achat