Lécythe à fond blanc orné de trois palmettes.... - Lot 221 - Kahn & Associés

Lot 221
Estimation :
250 - 350 EUR
Lécythe à fond blanc orné de trois palmettes. L'épaule est orné de deux fries de languettes. Terre cuite orange à vernis noir. Usures. Grèce, atelier attique, première moitié du Vème siècle av. J.-.C. H: 13,6 cm
Mes ordres d'achat