½ chagrin. L'illustration 1914-1918, Paris,... - Lot 301 - Kahn & Associés

Lot 301.b
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
½ chagrin. L'illustration 1914-1918, Paris, 1914. 9 volumes in folio. 1914-1918. 9 volumes in folio. Demi-basane rouge de l'époque, dos lisses ornés de triple fils dorés. Collection complète depuis la déclaration de guerre (août 1914) du n° 3728 au n° 3957. entièrement illustré à pleine page de clichés photographiques de l'époque, nombreuses cartes et plans de batailles. Les 9 volumes
Mes ordres d'achat