• FRANÇOIS RABELAIS

Lot 297
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
• FRANÇOIS RABELAIS
Oeuvres. Édition conforme aux derniers textes revus par l'auteur. Une notice et un glossaire par Pierre Jannet. Illustrations de A. Robida comprenant près de 650 compositions. 2 volumes in-4, reliure, dos à nerfs, caissons dorés, couvertures conservées. La Librairie illustrée, sans date [1885-1886]. Les deux volumes
Mes ordres d'achat