• Lot de volumes XIXe reliés in-12 ou in-8°: VENEDEY... - Lot 291 - Kahn & Associés

Lot 291
Estimation :
100 - 120 EUR
• Lot de volumes XIXe reliés in-12 ou in-8°: VENEDEY J. Dictionnaire français-allemand 1838 Joint RACINE J. Oeuvres poétiques 2 vol. Tomes 3&4, 1824. Pleine reliure • BOSSUET. Élévation sur les mystères 1904, 1 vol 1/2 reliure à coins • Nouveau guide de la conversation moderne 1878, 1 vol • LEVER Charles. Tom Burke of ours vol 1, 1848. 1/2 reliure • VOLTAIRE. Théâtre complet 1 vol tome 2nd, 1772 pleine reliure • SABATIER de CASTRES (A.) Conte de Boccace. 1864, 1 vol 1/2 reliure • BEAUMONT de Le P. Éducation complète ou abrégée de l'histoire universelle 1777, 1 vol tome 2. Pleine reliure -DUGLAS Comte de (Hypolite). Histoire angloise 1702, 1 vol 2 tomes pleine reliure • Histoire naturelle des oiseaux 1 vol tome 11, 1780 pleine reliure. L'ensemble des volumes
Mes ordres d'achat