• ALEXANDER POPE

Lot 286
Estimation :
60 - 80 EUR
• ALEXANDER POPE
Oeuvres complètes. Illustrée d'un portrait par Kneller (encadr. par Marillier) et 17 figures légendées dessinées par Marillier et gravées par Dambrun, Duflos, Gaucher, Godefroy, Halbou... 8 volumes in-8, reliure d'époque. Veuve Duchesne, 1779. Les 8 volumes
Mes ordres d'achat