• ALPHONSE DAUDET

Lot 282
Estimation :
80 - 100 EUR
• ALPHONSE DAUDET
Contes de mon Moulin. In-12, demi chagrin à coins, tête dorée. Joint • LEON GOZLAN. Balzac en pantoufles. Illustrations de Maximilien Vox Lemercier, 1926. • ERNEST RENAN. Patrice Illustrations d'Ary Renan. ½ chagrin, tête dorée. Calmann-Lévy, sans date. • LUCIUS. L'Âne. Illustrations dans et hors texte en couleurs d'André Didier. Petit in-4, en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui. Éditions de La couronne, 1946. Les quatre volumes
Mes ordres d'achat