• [BRILLAT SAVARIN].

Lot 280
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
• [BRILLAT SAVARIN].
Physiologie du goût, ou méditations de gastronomie transcendante, ouvrage théorique, historique et à l'ordre du jour, dédié aux gastronomes parisiens, par un professeur... 3ème édition 2 vol. in-8, ill. de 2 front. lithographiés par H. Monnier. Demi chagr. de l'époque, dos lisses à filets dorés. Rousseurs éparses. P., Sautelet, 1829. Première édition illustrée
Mes ordres d'achat