• PIERRE ANDRIEU

Lot 274
Estimation :
60 - 80 EUR
• PIERRE ANDRIEU
Alcool, flamme de l'esprit. Illustrations de van Rompaey. In-4 en feuilles sous couverture rempliée illustrée Maurice Ponsot, Coll. "La soif humaine" n° 1, 1945. Joint • MATTEO BARDELO. Histoires plaisantes. Traduction de René Novella. 37 gravures sur verre à pleine page de Goor, bandeaux et culs de lampe. 2 volumes in-8, en feuilles sous chemise et étui. Un des exemplaires sur papier pur fil à la forme des papeteries Johannot. Monaco, À la voile latine, 1949. Les deux volumes
Mes ordres d'achat