• RELIGION: • FLAVIUS JOSEPH. Histoire de... - Lot 244 - Kahn & Associés

Lot 244
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
• RELIGION: • FLAVIUS JOSEPH. Histoire de la guerre des juifs contre les Romains 4 vol (tomes: 1; 2; 4; 8) 1679 Pleine reliure dos à nerfs • Abbé de BERAULT-BERCASTEL. Histoire de l'Eglise 1781 Tomes 5 à 8; 10 à 14;16 à18;20 à 24 soit 17 volumes • ORDONNANCE DE MONSEIGNEUR [...]CHARLES LE GOUX DE LA BERCHERE 1701. Pleine reliure • BERTHIER P.G.F. Les Psaumes traduits en françois Tomes 1 à 5 et 7 à 8 soit 7 vol, 1785 Pleine reliure • BOSSUET Jacques-Bénigne. Défense de la Déclaration de l'Assemblée Générale du Clergé de France de 1682 2 volumes, 1774. (accident à la coiffe) • MASSILLON M. Evêque de Clermont. Sermons 1758. 1 vol pleine reliure • LACORDAIRE R.P. Pensées choisies 2 vol. 1909. 1/2 reliure • ABBE F. DE LAMENTAIS. L'imitation de Jésus-Christ 1875, pleine reliure • Histoire de Manon Lescaut et du chevalier de Grieux 1 vol tom 1, 1827. 1/2 reliure -RODRIGUEZ Alphonse R.P. Pratique de la perfection chrétienne 1 vol tome 5, 1790 Pleine reliure L'ensemble
Mes ordres d'achat