• JACQUES GRANGE, HENRI FORESTIER ROGER TISSERAND & PAUL CAZIN

Lot 221
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Veillées de Bourgogne. Illustrations de Jacques Grange. Illustré de 26 lithographies, le costume, le vin, les veillées, les contes... en couleurs hors texte de Jacques Grange. n-4 In-4 br., sous double emboitage chemise étui, couverture rempliée orangée ornementée. Tirage limité à 900 ex. Un des 750 numérotés sur vélin fin de Savoie. Michel Jeanniard, éditeur, 1945. Édition originale
Mes ordres d'achat