• GUSTAVE FLAUBERT

Lot 220
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
• GUSTAVE FLAUBERT
Salammbo Dix compositions de Poirson, gravées à l'eau forte par Mme Louveau-Rouveyre, Muller et Mercier. In-12, demi chagrin. Quantin, Joint • ANATOLE FRANCE. Marguerite Trente-cinq bois originaux de Siméon. André Coq, 1920. • LA VARENDE. L'Amour de Monsieur de Bonneville. Lithographies en couleurs de Daniel Louradour. Plon, 1955. • CLAUDE TILLIER. Mon Oncle Benjamin. Illustrations de Charlemagne. Couverture rempliée. Plats de couverture illustrée en couleurs. J. Calmettes, Olivet,1946 • PIERRE LOUŸS. Sanguines. Illustrations de Mariette Lydis. Union Latine d'Editions 1934. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat