• LOUIS JEZIERSKI

Lot 164
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
• LOUIS JEZIERSKI
Combats et batailles du siège de Paris. Combats de Chatillon, Villejuif, Pierrefitte et de Chevilly. Nos positions et nos troupes. Reconnaissance de Bagneux. Combat de Rueil, du Bourget. Batailles de Villiers et de Champigny. Second combat du Bourget. Le plateau d' Avron. Le bombardement. Bataille de Buzenval. L' Armée. Les forts. 95 gravures sur bois à pleine page et dans le texte. In-4, 403 pp, reliure pleine toile noire, titres dorés au dos. Garnier frères, s.d. (v. 1880) Joint • Réimpression du Journal officiel de la Commune. In-4 relié, 655 pp. + table soit soixante-dix livraisons du journal. Victor Bunel, Éditeur, 1871. Les deux volumes
Mes ordres d'achat