• CLAUDE-ÉTIENNE SAVARY

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
• CLAUDE-ÉTIENNE SAVARY
Lettres sur l'Égypte, où l'on offre le parallèle des moeurs anciennes et modernes de ses habitans, où l'on décrit l'état, le commerce, l'agriculture, le gouvernement du pays, & la descente de S. Louis à Damiette tirée de Joinville & des Auteurs Arabes, avec des Cartes Géographiques. 4 cartes dépliantes Quatre volumes in-8. Reliure de l'époque. À Paris, Chez Onfroi, 1785-1788
Mes ordres d'achat