• REVOLUTION: • [...] Voeux libres et désinterressés... - Lot 142 - Kahn & Associés

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
• REVOLUTION: • [...] Voeux libres et désinterressés d'un citoyen, adressés à un député aux Etats Généraux. S.l., 1789, in-8, basane ornée de l'époque, acc. à une coiffe Plusieurs plaquettes reliées dans un même vol. • [...]: Histoire de la conjuration de L.P.J. d'Orléans Paris, 1796, 3 vol. in-8, 1/2 basane ornée de l'époque Portrait en front. du tome I • [...]: Essai sur le Despotisme Londres, 1776, in-8, 1/2 basane ornée de l'époque • La Constitution française Paris, Didot et Garnery, 1791, in-8, basane mar. rouge ornée de l'époque, tranche dorée. Une charnière fendue. L'ensemble
Mes ordres d'achat