• J. A. DULAURE

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
• J. A. DULAURE
Histoire physique civile et morale de Paris. 6 volumes in-8, reliure d'époque. Guillaume et Cie, 1821. Joint J. A. DULAURE. Histoire physique civile et morale des environs de Paris. 6 volumes in-8, demi-veau bleu foncé, dos lisse orné, reliure d'époque. Quelques petites rousseurs. Deuxième édition. Planches d'illustration. Paris, Furne, 1838. PAUL STRAUSS. Paris Ignoré. 550 dessins inédits d'après nature. In-folio, reliure éditeur. Ancienne maison Quantin. Société francaise d'Edition d'Art, s.d. Les 13 volumes
Mes ordres d'achat