• VICTOR-JEAN NICOLLE

Lot 93
Estimation :
60 - 80 EUR
• VICTOR-JEAN NICOLLE
Monuments de Paris en 1810. Introduction et notices de Pierre Schommer. Illustré d'après 50 aquarelles originales de Nicolle. In-4, coffret étui contenant en feuille 50 vues de Paris. Ces aquarelles sont coloriées à la main d'après les originaux, par les pochoiristes des ateliers Ibis Éditions Rombaldi, 1961. Deux volumes
Mes ordres d'achat