• Ensemble de volumes consacrés à Venise. •... - Lot 90 - Kahn & Associés

Lot 90
Estimation :
60 - 80 EUR
• Ensemble de volumes consacrés à Venise. • GEORGES G. TOUDOUZE. Venise née de l'écume des flots. Lettrines et culs-de-lampe. Quelques planches d'aquarelles en couleurs, hors-texte de Henri Huot. Monceau, 1946. Joint. Muraro Villa Vénitiennes Marges. Venedig. 2 vol. Konneman L'art du baroque Konneman. Venise espace de rêve. Grund. Découvrez Venise. Elsa. Le Carnaval des vénitiens. Marval. Les 1001 visages de Venise. Atlas. • ZORZI. Les palais vénitiens. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 relié, cartonnage éditeur, jaquette Place des victoires, 2014. Les 9 volumes
Mes ordres d'achat