• Les ébénistes du XVIII français. Préface... - Lot 79 - Kahn & Associés

Lot 79
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
• Les ébénistes du XVIII français. Préface de Pierre Verlet. In-4 pleine toile illustrée de l'éditeur sous jaquette illustrée. Hachette, Connaissance des arts, 1963. Joint • JEAN BABELON, YVES BOTTINEAU, OLIVIER LEFUEL. Les grands orfèvres Louis XIII à Charles X. Préface de Jacques Helft. Importante iconographie ornée de reproductions en noir et en couleurs, in et hors-texte, y compris les poinçons de 1600 à 1838. In-4, cartonnage éditeur, jaquette illustrée. Hachette, coll. Connaissance des Arts "Grands Artisans d'Autrefois", 1965. Les deux volumes
Mes ordres d'achat