• CHRISTIAN LACROIX-PATRICK MAURIES

Lot 78
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Journal d'une collection. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. Étui. Thames &Hudson, 1996. Édition originale. Joint. • Chanel. Collection printemps été 1995. Catalogue illustré en couleurs. • Tissus pour un siècle de mode - les textiles et les modes en France au XX siècle. Michel Lafon, 2002. • Au Printemps. 1865-1965. Nombreuses photographies, en noir et blanc, des administrateurs, des vues intérieures et extérieures du Printemps Haussmann, des magasins de Deauville, Cognac, Bordeaux, Lyon, Nancy, les ateliers de fabrication Brummell, les magasins Prisunic des Champs-Elysées, Caumartin, Bordeaux, Lyon. In-4, broché, couverture rempliée imprimée et illustrée en relief d'une coupe de fleurs. Draeger, 1965. • Cent ans de jeunesse. Printemps, 1965. Illustrations en noir. Encarts sur papier de couleurs avec des reproductions de catalogues et une planche dépliante des imageries Pellerin. In-4 br. Les 5 volumes
Mes ordres d'achat