• GEORGES DUHAMEL

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
• GEORGES DUHAMEL
Vie des martyrs. 20 eaux-fortes et des gravures sur bois de Paul Baudier. In-8, reliure plein maroquin estampé à froid, tête dorée. René Kieffer, 1924. Un des 50 sur vieux Japon, celui-ci n° 43 avec trois états des eaux fortes. Édition originale enrichie d'un essai de bois non accepté, d'une eau-forte refusée et de trente-sept dessins originaux en noir et aquarelles de Paul Baudier
Mes ordres d'achat